Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Дом в деревне Тульской области

Петрухино-2
  • ПроектТеремок
  • Площадь дома27,5 м2
  • Номер участка199
  • Площадь участка8,4 сот
  • Цена3 200 000 р.
Петрухино-2
  • ПроектЛапландия
  • Площадь дома141,0 м2
  • Номер участка61
  • Площадь участка12,2 сот
  • Цена9 500 000 р.
Петрухино-2
  • ПроектПодмосковная сказка
  • Площадь дома175,0 м2
  • Номер участка63
  • Площадь участка13,1 сот
  • Цена10 600 000 р.

Дом в деревне Тульской области

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Дом в деревне Тульская область – это отличное место не только для летнего отдыха, но и как постоянное место жительства. Тульская область окружена такими областями: Московской, Липецкой, Рязанской, Калужской и Орловской.

Выгодное расположение деревень Тульского региона

Дом в деревне Тульская область является очень удобным местом жизни в связи с таким удачным расположением. Добраться до любой деревни в этом регионе не составит труда, поскольку через него проходит много трасс федерального и регионального значений. Воспользовавшись автомагистралью «Крым» жители могут доехать от Москвы до административных центров Щекино, Плавск, Чернь.

Другой важной трассой для владельцев домов в Тульской области является автомагистраль «Дон», которая расположилась западнее Новомосковска и Венёва, между городами Узловая и Киреевск. Данная магистраль также проходит вблизи Богородицка, обходя с востока Ефремов. Среди трасс регионального значения в  крае проходят дороги, соединяющие Егорьевск и Ненашево, Тулу и Белёв, Тулу и Новомосковск.

Автобусное сообщение на высоком уровне. В Туле действует большое количество автобусных маршрутов, среди которых есть автобусы на Москву, Воронеж, Липецк, Калугу, Харьков, Рязань, Тамбов, Орел и в другие населенные пункты, что позволяет жителям деревней доезжать до административных центров. Другим, хорошо развитым, видом транспорта в Туле является железнодорожный транспорт. Все крупные города имеют свою железнодорожную станцию. Также тут есть и судоходная река Ека, по которой ходят грузовые судна.

Экология Тульской области

Дом в деревне Тульская область – это очень подходящее место для людей, которые ищут уютное жилье с хорошей экологической ситуацией. Положительное влияние на экологию этого региона осуществляет богатый животный и растительный мир. Так, 13% всей территории занимают лиственные леса. Вдоль границы с лесостепью проходит полоса широколиственных лесов, так называемая «тульская засека». Животный мир здесь насыщен волками, лисицами, кабанами, лосями, зайцами, белками и многими другими. Рыбный мир составляют лещи, караси белые и красные, плотва, окуни и щуки. Наиболее характерными для данного края птицами являются: грачи, скворцы, воробьи, утки и ласточки. Дома в деревнях этого региона уютные и комфортные для жизни, поскольку климат тут довольно теплый со среднегодовой температурой около +5ºС. В течение года плюсовая температура держится примерно 225 дней. Средняя температура в январе -10ºС, а в июле +20ºС. Количество осадков изменяются от 470мм на юго-востоке до 575мм на северо-западе.

Возможности для обучения и развития личности

В области функционируют не менее восьмидесяти разных профессиональных и средних профессиональных учебных заведений, что дает возможность обучать детей, как с крупных городов, так и с деревни. Этот регион характеризуется большим количеством музеев: государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово Поле», музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», историко-мемориальный музей «Некрополь Демидовых» и другие.

Заявка на экскурсию по поселку:

Решили съездить в Петрухино? Заполните форму и наши
специалисты свяжутся с вами в течение часа.
Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями
обработки персональных данных

Для любителей уединенных дачных домиков в небольших деревнях, Тульская область является оптимальным вариантом, поскольку данный регион имеет занимательную, интересную историю, комфортабельные климатические и экологические условия. Стоимость таких домов намного ниже, нежели в мегаполисах или вблизи большого города. Можно, также, приобрести земельный участок и построить дом или коттедж в Тульской области самостоятельно, с учетом собственных предпочтений. В любом случае покупатель получит хороший загородный домик с участком по приемлемой цене.