Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Земельные участки в пригороде Серпухова

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Число почитателей тихой загородной жизни неуклонно растет день ото дня. Эта тенденция вполне объяснима. Городской житель, утомленный бешеным ритмом жизни в мегаполисе, стремится вырваться на волю, его с неодолимой силой манит к себе красота живой природы, чистота свежего воздуха, не смешанного с неприятными запахами выхлопных газов и отходов промышленного производства, возможность жить вдалеке от неугомонных соседей по лестничной клетке (слово-то какое, полностью отражающее действительность урбанистического существования) и иметь хотя бы маленький, но свой, надел земли за городом.

А потому и приценивается народ, приглядывается к наиболее подходящим местам для комфортной загородной жизни и по мере возможностей приобретает коттеджи, дачные домики или земельные участки по Каширскому шоссе несомненно, является одним из таковых мест и интересен потенциальному загородному жителю в силу ряда вполне понятных причин.

Земельные участки в городе Серпухов

Прежде всего, Серпухов находится всего в ста километрах от столицы, что, по меркам сегодняшнего бешеного ритма нашей жизни, вообще не расстояние. Сильно развитая транспортная структура позволяет, даже при отсутствии личного транспорта, добраться из Серпухова на работу в Москву быстро и без каких-либо проблем. От станции метро «Южная» один за другим отправляются автобусы по маршруту Москва-Серпухов, а со станций «Царицыно», «Текстильщики», «Комсомольская» и Курского вокзала — электропоезда. Поэтому почти десять из ста двадцати с лишним тысяч проживающих в Серпухове жителей ездят ежедневно на работу в столицу, да и многие Москвичи переселяются сюда или все чаще задумываются о подобной перспективе, тем более что земельные участки г. Серпухов предоставляет всем желающим без исключения и с превеликим удовольствием.

Поэтому вокруг города, как грибы, растут коттеджные поселки и частные усадьбы, а готовое жилье с нетерпением ждет желающих переехать в Серпухов. Да и вообще, вложение средств в строительный бизнес и земельные участки г. Серпухов только приветствует, а потому и делает все возможное, чтобы жизнь в нем была комфортной, насыщенной и привлекательной.

Инфраструктура Серпухова

Город обладает очень развитой инфраструктурой, в нем есть не только магазины, кафе, рестораны, школы и детские сады, но даже и Вузы. В основном это Московские филиалы, но есть и свой, весьма серьезный и очень привлекательный — военный Серпуховский институт ракетных войск. Кроме подходящего учебного заведения, молодежь в Серпухове всегда найдет для себя занятие по интересам — здесь находится огромное множество спортивных площадок, дискотек, баров, развлекательных центров. А ресторан «Русь» даже имеет собственную пивоварню.

Для тех, кто не очень заинтересован в поездках на работу в столицу, Серпухов может предложить сотни свободных вакансий, потому что на его территории расположено множество разнообразных промышленных предприятий, отчаянно нуждающихся в квалифицированных специалистах. Да и для желающих открыть свое собственное дело в городе созданы все условия, а в помощь будущим предпринимателям работает специальный фонд поддержки со смешным названием «Серпуховский бизнес-инкубатор».

В городе практически на каждом шагу можно встретить небольшой скверик или парк, а в черте города находится потрясающе чистый и красивый сосновый бор, который местные жители с удовольствием используют для отдыха в свободное от работы время. Кроме того, через Серпухов протекает река Нара, на берегу которой расположен самый настоящий и довольно большой речной порт.

История города Серпухов

А про историю города можно рассказывать бесконечно. Впервые о нем в летописях упоминается еще в тринадцатом веке, причем как об уже достаточно крупном поселении,

а Иван Грозный в свое время формировал именно в Серпухове воинские полки. В городе очень много красивых исторических памятников, есть хороший музей, где хранятся полотна Васнецова и Левитана, а также есть Высоцкий монастырь, который, согласно летописным записям, организовал сам Сергей Радонежский еще в четырнадцатом веке.

Чистота, благоустроенность города Серпухов

Заявка на экскурсию по поселку:

Решили съездить в Петрухино? Заполните форму и наши
специалисты свяжутся с вами в течение часа.
Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями
обработки персональных данных

Чистота, благоустроенность, очень благоприятный климат для здоровья, потрясающе хорошая экология с каждым днем привлекают в городе Серпухов все больше и больше желающих приобрести в нем недвижимость и остаться жить постоянно. Тем более что проблем с покупкой жилья в Серпухове нет. Разве что, ежегодное его подорожание ввиду чрезвычайной привлекательности города, как места для постоянного проживания, можно отнести к минусам приобретения дома или земли под застройку в этом прекрасном городе. Но в таком случае лучше просто поторопиться и выбрать для себя подходящий по всем параметрам вариант, тем более что земельные участки по Варшавскому шоссе города Серпухов с нетерпением ждут своих новых владельцев.