Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Коттеджный поселок в Подмосковье

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Комфортабельные коттеджные поселки в Подмосковье – это мечта практически любого городского жителя. Они обеспечивают полноценное комфортное жилье, возможность обустроить свой быт, работу и отдых соответственно своим представлениям о комфорте, заботе о здоровье, а также возможность избегать опасностей, присущих большому городу. Возможность иметь больше пространства, возможность благополучно вырастить детей в безопасности и, в тоже время, близости к природе, отдыхать без путешествий на большие расстояния – всем перечисленным требованиям идеально соответствует небольшой дачный поселок, Подмосковье отлично подходит для отдыха и проживания.

Преимущества проживания в коттеджном поселке

Коттеджный поселок в Подмосковье – явление относительно недавнее. В 90-х годах начали строиться населенные пункты, сначала стихийно, без какой-либо планировки, на месте прежних дачных участков. Поначалу эти поселки, конечно, рассматривались, как обычные дачи, предназначенные для проведения относительно длительного отдыха, и преимущественно в летнее время. Но на данный момент недорогой коттеджный поселок Чеховский район – это полноценный жилой комплекс, к тому же, зачастую превосходящий по комфорту городскую квартиру.

В последнее время коттеджные поселки Подмосковье предлагает выбрать из огромного количества вариантов.

Выбирая подходящий дачный поселок в Подмосковье, следует обращать внимание на такие его особенности:

  • Расположение – удаленность от столицы, близлежащих населенных пунктов, транспортной магистрали.
  • Удобство подъезда.
  • Уровень застройки.
  • Наличие коммуникаций – подведенных и функционирующих.
  • Количество домовладений.
  • Заселенность и количество свободных для продажи участков.
  • Наличие на территории объектов социального значения или их близость.
  • Уровень безопасности.

Многие дачные поселки в Подмосковье представляют собой современные загородные комплексы, которые по уровню комфорта ничем не уступают крупным городам с развитой социальной и развлекательной инфраструктурой.

Отличия коттеджных поселков разных классов

Коттеджный поселок Подмосковье может принадлежать к одному из трех классов эконом-, бизнес-, и элит-классу. Поселок эконом-класса отличается более низкой, по сравнению с остальными классами, ценой, но в нем присутствуют все необходимые объекты инфраструктуры: круглосуточная охранная служба, въезд на территорию контролируется КПП, присутствуют эксплуатационные службы. В проекте населенного пункта такого типа земельные участки Чеховского района под коттеджи расположены максимально плотно и экономно, на участок отводится до 20 соток.

Бизнес-класс отличается более высокой стоимостью жилья, территория охраняется более тщательно: проводится патрулирование, видеонаблюдение.

Элит-класс полностью отвечает своему названию. Дома в таком населенном пункте имеют большую жилую площадь (как и окружающая территория) и строятся только по индивидуальным заказам. Такие коттеджные поселки в Подмосковье предлагают все удобства, доступные в большом городе: магазины, салоны красоты, спортивные и оздоровительные центры и многое другое.

Заявка на экскурсию по поселку:

Решили съездить в Петрухино? Заполните форму и наши
специалисты свяжутся с вами в течение часа.
Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями
обработки персональных данных

Коттеджный поселок Подмосковье располагается в экологически чистых районах и при этом на небольшом расстоянии от Москвы, что очень удобно для людей, которые не могут себе позволить оставлять Москву надолго.

Окружающая природа Московской области, несмотря на близость цивилизации, все-таки ухитрилась сохранить первозданный вид, что, например, для Европы, является большой редкостью. Здесь можно приятно проводить время на природе и вдали от шумного города. Коттеджный поселок в Подмосковье отлично подходит и для отдыха с семьей и друзьями, и для отдыха в одиночестве в любое время года.