Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Земельные участки в южном Подмосковье

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Приобретение земельного участка становится первым шагом на пути к строительству собственного загородного дома. Кроме того, покупка земли в Подольском районе, расположенной в наиболее популярных направлениях, может стать довольно удачной инвестицией. Одним из самых привлекательных направлений для покупки загородной недвижимости сегодня является южное Подмосковье. Большой выбор коттеджных поселков создает благоприятные условия для выбора наиболее подходящих для покупки недвижимости вариантов.

Преимущества южного направления для покупки земли

Желающие купить земельный участок южное Подмосковье выбирают не напрасно. Это направление всегда отличалось благоприятной экологией и живописной природой – недаром здесь издавна строили свои усадьбы зажиточные помещики и купцы. И сегодня здесь сохранилось немало памятников архитектуры и культуры, которые ежегодно посещают сотни и тысячи туристов.

Приобретение загородной недвижимости, расположенной в южном направлении – верное и хорошо продуманное решение. Данный регион отличается рядом преимуществ, среди которых:

  • Удобное расположение, отличная транспортная развязка – через эту часть Подмосковья проходит сеть автомобильных дорог и железная дорога.
  • Разветвленная инфраструктура – большое количество развлекательных, оздоровительных и спортивных центров.
  • Большой выбор населенных пунктов разного уровня комфортабельности.
  • Возможность купить земельный участок (южное направление) по доступной стоимости.
  • Живописная окружающая природа, обилие водоемов и лесов, заповедные территории – Приокско-Террасный биосферный заповедник.
  • Близость городов с развитой инфраструктурой – Серпухов, Подольск, Чехов, Климовск и др.
  • Благоприятная экология, чистый воздух, отсутствие вредных промышленных предприятий и химических производств.

Большой популярностью у покупателей пользуются земельные участки – южное Подмосковье предлагает огромный выбор разных вариантов. В зависимости от финансового положения и желания здесь можно приобрести как небольшой скоромный участок, так и шикарные апартаменты в элитном коттеджном поселке.

Особенности выбора земельных участков

Земля сегодня является весьма ходовым и популярным товаром – удачное приобретение может принести неплохую прибыль. Особенно это касается коттеджных поселков, которые находятся в развивающихся поселках, расположенных в самых популярных направлениях. Так, сегодня можно выгодно купить земельный участок – южное Подмосковье предлагает прекрасные и доступные варианты. Выбирая подходящие варианты, следует оценивать их исходя из собственных предпочтений и общепринятых критериев.

Многие покупатели отдают предпочтение земельным участкам классической, прямоугольной формы. Однако в случае строительства дома нестандартной конфигурации следует задуматься о приобретении земли нестандартной формы – квадратной или многоугольной. Это позволит максимально рационально спланировать придомовую территорию и создать собственный уютный и неповторимый уголок. Кроме формы, следует обращать внимание и на уровень наклона земли. По общепринятым стандартам большой популярностью пользуются земельные участки (южное направление) равнинного типа. Однако не следует избегать крутых наклонных участков – при грамотном подходе его можно превратить в уникальную террасу с прекрасным зонированием. Прямо сейчас вы можете купить земельный участок в Серпуховском районе.

Эксперты рекомендуют обходить стороной участки, расположенные рядом с заболоченной местностью. В противном случае в летнее время года пребывание на свежем воздухе не будет доставлять приятных эмоций и сведется к борьбе с комарами и мошками. Следует обратить внимание и на уровень развития инфраструктуры – обязательно наличие обустроенных дорог и коммуникаций, подведенных к участкам. Это позволит сэкономить на самостоятельном их проведении.

Заявка на экскурсию по поселку:

Решили съездить в Петрухино? Заполните форму и наши
специалисты свяжутся с вами в течение часа.
Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями
обработки персональных данных

Всем критериям комфортабельной загородной недвижимости соответствуют домовладения, расположенные в коттеджном поселке Петрухино. Это – отличное решение для тех, кто хочет купить земельный участок (южное направление). Живописная окружающая природа, прекрасная экология, развитая инфраструктура, удобное расположение, небольшая удаленность от МКАД и Симферопольского шоссе – вот далеко не полный перечень всех преимуществ поселка Петрухино.