Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Реализовываем задумку английского газона на даче благодаря травяным газонам в рулонах

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

В наши дни газонная трава стала очень необходимой, так как экология регионов оставляет желать лучшего. Правда, в Подмосковье еще остались экологически чистые регионы. Если вам удастся купить дачу в Серпуховском районе, то вы получите и хорошую экологию и плодородную землю. Но, иногда не хочется ждать, пока вырастет только засеянная трава, вот и есть повод воспользоваться травяными газонами в рулонах.

Разновидности современных газонов

В последнее время, специализированные учреждения все больше стали производить газоны, которые могут сдержать натиск пыли, копоти, паров бензина проезжающих мимо машин и даже углекислого газа. Хороший и качественный травяной ковер должен быть не только аккуратным, но и приносить в окружающую среду какую-то пользу. Еще несколько десятилетий назад для принятия газону должного вида людям было необходимо подстригать его практически ежедневно, теперь же можно попросту купить в магазине траву в рулонах и настелить её так, как хочется.

Во всем мире трава, выращенная на специальных полях стала столь популярна, что её теперь заказывают заранее за несколько недель вперед. Приживаемость таких травяных покровов очень высока, а стоимость не так уж и велика. Поэтому люди, в первую очередь, отдают предпочтение именно ей.

Преимущества травяных газонов:

  • огромное количество вырабатываемого кислорода;
  • при жаркой погоде они способны сохранить температуру на 5-7 градусов ниже самого грунта;
  • за год такой травяной покров может сдержать целых двенадцать миллионов тонн пыли;
  • травяные газоны не способны выделять пыльцу, что очень благоприятно сказывается на жителях соседних домов, а также детях;
  • кроме приятного внешнего вида он еще и приятен на ощупь;
  • травяные газоны способны задерживать размывание почв.

Сажаем английский газон

Заявка на экскурсию по поселку:

Решили съездить в Петрухино? Заполните форму и наши
специалисты свяжутся с вами в течение часа.
Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями
обработки персональных данных

Для начала проводим обработку сорняков на приусадебном земельном участке Тульская область. Далее подкармливаем почву газона различными удобрениями типа торфа. Затем просеиваем в грунт семена газонной травы. Теперь газон готов, осталось только дождаться пока он вырастет и любоваться своими трудами. Современные газоны не особо прихотливые в уходе, особенно, если трава основательно приживается на участке.