Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Продажа земельных участков в Алексинском районе, спешите купить участок недорого

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Загородная недвижимость пользуется большим спросом среди москвичей. В первую очередь потому, что это отличная возможность для приятного культурного отдыха от городской суеты, на лоне живописных пейзажах. Многие покупатели обращают внимание на расположение населенного пункта и особенности его инфраструктуры. Так, особое предпочтение отдается недвижимости, расположенной в Тульской области.

Особенности Алексинского района Тульской области

Живописные земельные участки в Тульской области пользуются большим спросом – их удобное расположение, достаточная удаленность от МКАД и благоприятная экологическая обстановка создают прекрасные условия для отдыха и проживания. Один из самых привлекательных для покупки недвижимости районов является Алексинский. Он занимает северо-западную часть Тульской области.

Данная административная единица была образована в 1924 году. С 2006 года ей присвоили статус муниципального образования. Административный центр – город Алексин, впервые упоминается в Никоновской летописи в 1348 году. Стоит отметить, что Алексин сыграл огромную роль в битве 1472 года с полчищами золотоордынского хана Ахмата. На территории региона находится немало памятников археологии, которые относятся к железному веку.

Земельный участок в Алексинском районе – удачный выбор для приобретения недвижимости, расположенной в экологически чистом и красивом уголке Тульской области. В стремлении купить участок в Алексинском районе, не следует забывать и про остальные варианты. Например, можно обратить внимание на недвижимость в коттеджном поселке Петрухино, который находится в Подмосковье, в 65 км от МКАД. Он отличается прекрасным расположением, разветвленной инфраструктурой, удобным расположением, высоким уровнем комфорта, большим выбором недвижимости и доступными ценами. Петрухино – прекрасная альтернатива для тех, кто думает купить участок в Алексинском районе.

Рекомендации по выбору участков в Алексинском районе

Выбирая участок в Алексинском районе, следует обращать внимание на такие критерии:

  • Расположение – удаленность от других населенных пунктов, близость шоссе, удобство транспортного сообщения.
  • Особенности окружающей природы – близость водоема и леса, отсутствие заболоченных и засушливых мест.
  • Рельеф участка и его форма (предпочтение следует отдавать равнинным участкам с небольшим перепадом в высоте, форма – прямоугольная).
  • Площадь с учетом площади будущего загородного дома (желательно придерживаться соотношения 10 к 1).
  • Подведенные коммуникации.

Заявка на экскурсию по поселку:

Решили съездить в Петрухино? Заполните форму и наши
специалисты свяжутся с вами в течение часа.
Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями
обработки персональных данных

Живописный участок в Тульской области – лучшее решение для строительства уютного и комфортабельного загородного дома.