Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Продажа дач в Алексинском районе, спешите купить

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Дачная недвижимость – прекрасное место для отдыха от городского шума, общения с родственниками и наслаждения от созерцания живописных пейзажей. Именно поэтому многие москвичи задумываются о необходимости приобретения комфортабельного и недорогого дачного домика, расположенного на незначительном удалении от столицы, в экологически чистом районе. Особой популярностью пользуется недвижимость, расположенная в Тульской области.

Особенности Алексинского района Тульской области

В стремлении купить дачу в Алексинском районе, многие покупатели совершенно напрасно забывают об истории этого края, и о знаменательных событиях, участниками которых стали местные жители. Первые упоминания о теперешнем административном центре – городе Алексин, датированы 1348 годом. В период средина 14 – половина 17 века Алексин был важной оборонной крепостью на страже южных границ Российского государства. В 1472 году под Алексиным произошло сражение с ордами хана Ахмата, которые двигались к столице. В результате оборона Алексина стала одним из переломных моментов во всей битве. Ситуация повторилась и в годы ВОВ, когда жители Алексина вышли на оборону города и смогли отстоять его.

Живописная дача в Алексинском районе – это не просто слова. Природа этого края отличается обилием водоемов и сосновых лесов, в которых произрастают реликтовые вековые сосны. Благоприятная экология и плодородные земли создают прекрасные условия для занятия садово-огородными работами.

Желающие купить дачу в Алексинском районе не должны забывать и про другие варианты. Так, в Подмосковье располагается привлекательный, ухоженный и современный коттеджный поселок под названием Петрухино. Он широко известен своим прекрасным расположением, удобным транспортным сообщением, продуманной инфраструктурой, живописной природой и близостью заповедных территорий. Петрухино – прекрасная альтернатива для тех, кто мечтает приобрести дачный участок в Тульской области.

Рекомендации по выбору дачной недвижимости в Алексинском районе

Выбирая дачную недвижимость, следует обращать внимание на такие нюансы:

  • Расположение, удаленность от столицы, близость транспортной развязки.
  • Хорошие обустроенные внутрипоселковые дороги.
  • Окружающая природа – лес, водоем, обустроенные пляжи, места для рыбалки и охоты.
  • Наличие основных коммуникаций.
  • Наличие внешнего ограждения, охраны, патрулирования.
  • Возможность выбора оптимального варианта.

Заявка на экскурсию по поселку:

Решили съездить в Петрухино? Заполните форму и наши
специалисты свяжутся с вами в течение часа.
Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями
обработки персональных данных

Комфортабельная дача в Тульской области – отличный выбор для тех, кто любит природу, тихий и спокойный отдых в кругу семьи.