Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

КП Петрухино стал усыновителем племенного зубренка!

Коттеджный поселок Петрухино, который является частью группы коттеджных поселков «Петрухино», усыновил племенного зубренка по имени Мубой. В качестве места для его содержания был выбран питомник, расположенный в Приокско-Террасном заповеднике, поблизости от поселка – тут созданы условия содержания, максимально приближенные к естественным. Мубой – лучший племенной бычок. В связи с этим он будет принимать участие в восстановлении популяции зубров и использоваться в разведении этих редких животных.

Биосферный заповедник и питомник для зубров – живописные места для проведения экскурсий!

Коттеджный поселок Петрухино, входящий в ГКП «Петрухино», находится всего в нескольких километрах от Приокско-Террасного заповедника. Именно поэтому в ГКП было принято решение усыновить одного из племенных бычков, заботиться о нем и помогать заповеднику. В результате ГКП взяло шефство над бычком по имени Мубой – весьма темпераментным и молодым зубренком. Проживать он будет на территории питомника, в котором созданы отличные условия для жизни животных. Каждый питомец получает сбалансированное, обогащенное витаминами и минералами, питание. Опытные ветеринары занимаются вопросами здоровья и профилактических осмотров животных. Квалифицированный, обученный персонал и волонтеры обеспечивают прекрасный уход.

В скором времени в питомнике для зубров начнется грандиозная реконструкция – в результате проведенных работ здесь появятся:

  • Просторные вольеры для животных с именными табличками.
  • Современный пандопарк со множеством развлечений для детей и взрослых.
  • Аттракционы, места для отдыха на природе.
  • Специальные информационные стенды.

В ГКП «Петрухино» планируют приобрести новый просторный вольер для подшефного зубренка. На вольере будет размещена информационная табличка с информацией о бычке и группе поселков. Для собственников недвижимости в КП Петрухино и гостей поселка предоставляется прекрасная возможность посетить питомник, поучаствовать в развитии и воспитании подшефного зубренка.

Сегодня участки по Каширскому шоссе, а также по Симферопольскому шоссе пользуются большим спросом. КП Петрухино предлагает всем желающим приобрести живописные участки в Серпуховском районе. Поселок отличается отличной инфраструктурой и предлагает замечательные возможности для отдыха. На его территории функционируют конный клуб, тренажерный зал, прокат велосипедов, катамаранов, лодок и квадроциклов. Петрухино – лучшее место для семейного загородного отдыха в живописном окружении!