Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Внутреннее отопление дачи в зимнее время

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Многих собственников загородной недвижимости интересует отопление дачи в зимнее время, особенно если она используется для периодического или даже постоянного проживания. Создание комфортных условий для отдыха в холодное время года – важная составляющая для каждого человека. На сегодняшний день существует несколько вариантов отопления загородного дома, наиболее популярным из которых является газовое отопление. Однако далеко не в каждом коттеджном поселке есть магистральный газопровод, поэтому собственники недвижимости вынуждены искать альтернативные варианты для обогрева жилых помещений зимой.

Варианты отопления загородного дома

Хорошее отопление дачи в зимнее время – вопрос комфорта собственников загородной недвижимости. Безусловно, в процессе строительства исключительно летнего варианта проводить отопление по всем правилам не имеет никакого смысла. В этом случае эксперты рекомендуют утеплить стены с использованием специальных материалов.

Отопление дачи в зимнее время может осуществляться несколькими способами – именно о них и пойдет речь ниже.

  • Газовый калорифер – наиболее простой, популярный и экономичный способ обогрева загородных домов. Этот вариант подходит только для поселков с подведенным магистральным газом. С целью обеспечения безопасности использования газового оборудования следует использовать исключительно специальные газовые шланги.
  • Дровяная печь. Для этого потребуются навыки сварщика – при необходимости можно воспользоваться услугами квалифицированных печников. Кстати, печку можно легко убрать в теплое время года, а зимой она очень быстро способствует нагреву воздуха в помещении.
  • Электронагревательные приборы – калориферы, обогреватели. Отопление дачи в зимнее время с использованием данного вида техники занимает вторую позицию по популярности. Сюда можно отнести систему теплых полов, которые завоевали любовь и уважение современных людей. Главный недостаток такого вариант – большой расход электроэнергии.
  • Натуральный камин, создающий атмосферу комфорта, тепла и уюта. Для нормального его функционирования необходим большой запас дров.

Заявка на экскурсию по поселку:

Решили съездить в Петрухино? Заполните форму и наши
специалисты свяжутся с вами в течение часа.
Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями
обработки персональных данных

Выбирая дачи для комфортного проживания в Чеховском районе, необходимо обращать внимание на уровень развития инфраструктуры поселка и наличие всех необходимых коммуникаций. Коттеджный поселок Петрухино предлагает большой выбор недвижимости по привлекательным, доступным ценам. Здесь собственников недвижимости ожидает высокий уровень комфорта, благоустроенная территория, объекты социального значения, отличные условия для жизни и отдыха. Петрухино – это уютные и комфортабельные коттеджи от собственника в Серпуховском районе.

Безопасность при обогреве дачи

Независимо от того, какой способ обогрева помещений выбирает собственник недвижимости, следует придерживаться мер безопасности. Покидая территорию дачи даже на короткое время, не стоит оставлять включенными приборы отопления и, тем более, открытый огонь в печи или камине. Обязательно следует выключать приборы отопления из розеток. В случае если отопление дачи в зимнее время осуществляется при помощи электрических приборов, электроэнергию необходимо подавать через специальный автомат аварийного отключения. Это позволит избежать замыканий и предупредить возникновения пожара.

Если же для обогрева используют печь, под нее необходимо обязательно подложить негорючий материал, особенно если в помещении деревянный пол. Аналогично ситуация обстоит и с камином – пространство перед ним необходимо очистить от лишних предметов и выложить негорючим материалом (например, плиткой).

При соблюдении этих простых, но эффективных мер безопасности, даже небольшой летний домик можно превратить в комфортабельное и теплое жилье.