Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

В 2012 году цена на новостройки Подмосковья будет расти на 1-2 процента в месяц

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Согласно данным аналитиков, в 2011 году на рынке первичного жилья в Подмосковье преодолен кризис, развитие рынка активно продолжается.

В декабре прошлого года предложения стало больше чем на восемь процентов. Это около 900 объектов, или более четырех миллионов квадратных метров. Новые квартиры предложены по восьмидесяти разным адресам, и всего они составляют свыше 455 тысяч квадратных метров. Всего в прошедшем году на рынок было выставлено свыше четырех миллионов квадратных метров впервые построенного жилья, и этот показатель почти втрое превышает цифры 2010 года. В прошедшем году самый высокий прирост цен был отмечен в рыночном сегменте первичного жилья среднего класса. На коттеджи класса эконом цены выросли на 1,4 процента. На отдельные объекты цена выросла на 30 процентов. В среднем показатель оказался небольшим по разным причинам.  На жилье бизнес класса цены несколько упали. Это произошло по той причине, что дорогие объекты с рынка ушли, а на рынок вышли объекты на начальной стадии строительства.

В новом году прирост цены на рынке первичного жилья достиг 7,9 процентов в рублях.

В 2012 году ожидается положительная ценовая динамика (1-2 процента в месяц).