Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

В 2012 году на рынке подмосковной загородной недвижимости потеплеет

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Экспертами подмосковного рынка загородной недвижимости 2011 год назван аномальным. Он  ознаменовался нетипичными всплесками (март-май, август, декабрь) и падениями спроса осенью, нехарактерным поведением девелоперов. Большим событием стало решение о расширении границ Москвы.

В новом году эксперты прогнозируют улучшение ситуации.  В 2011 году наметилась тенденция к спросу на дома меньшей площади и участков, востребованы дома и земельные участки по Симферопольскому шоссе, площадь которых примерно на 10-20 процентов меньше, чем требовались в предыдущие годы.  Объяснение этой тенденции лежит в снижении покупательских возможностей.  Повысился спрос на дома, имеющию большую степень готовности. Но готовых домов под ключ предлагалось немого, поскольку в 2009-2010 годах они строились мало, был высок спрос на участки без подряда.

Спрос на такие дома превысил предложение, что сразу же повысило активность покупателей вторичного жилья. В течение двух лет на рынке должны произойти изменения в этом плане, чтобы удовлетворить имеющийся спрос на жилье высокой степени готовности. Уже в 2012 году будет выведен ряд таких проектов. На рынке активизировались профессиональные компании девелоперов.