Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Ученые дали миру "солнечную" краску, которая генерирует энергию. Ею можно будет красить дома.

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

В Америке ученые разработали краску, которая работает по типу солнечной батареи. Состав краски превращает подложку краски в панель фотоэлектрического типа. Если к поверхности, которая окрашена такой краской, приложить электрод сверху, генерируется ток. Краска имеет вид желтой пасты.

Для нанесения красящего средства на подложку спецоборудования не нужно.

В перспективе планируется использовать краску в качестве окрашивающего средства для домов, автомобилей. Тогда стены домов и панели авто будут представлять собой солнечные панели, генераторы энергии. Ученый Прашант с коллегами известны своими разработками в области нанотехнологий. Вот и новая разработка связана с работой наночастиц, которые поглощают свет. Наночастицами являются квантовые точки из диоксида титана, покрытие которых состоит из сульфида или селенида кадмия.

Мельчайшие частицы помещаются в смесь из воды и спирта, полученная паста покрывает пластинку из стекла, проводится отжиг при помощи горячего воздуха. Батарея фотогальванического типа имеет малый  КПД, но эта краска будет дешевой, ее можно получить много, в итоге можно будет удовлетворять все энергетические потребности.