Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Коттеджный поселок в южном Подмосковье

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Все чаще столичные жители задумываются о возможности приобретения загородной недвижимости, расположенной на небольшом удалении от МКАД. Это – прекрасная возможность для организации уютного и комфортабельного отдыха на природе. Благоприятная экология и удобное расположение привлекают в Подмосковье многих желающих сменить постоянное место жительства.

Южное Подмосковье – преимущества направления для покупки недвижимости

Южное Подмосковье привлекает внимание многих покупателей загородной недвижимости и инвесторов, заинтересованных в выгодном вложении денежных средств. Данное направление славится благоприятными условиями – экологическими и климатическими. Отсутствие крупных промышленных компаний и химических комплексов позволяет сохранить природу в ее первозданном виде. Чистый и всегда свежий, насыщенный кислородом воздух, огромное количество лесов и водоемов создает отличные условия для отдыха на природе.

Вовсе неудивительно, что все больше покупателей выбирает коттеджный поселок – южное направление весьма популярно и привлекательно по ряду причин:

  • Удобное расположение – неподалеку от МКАД, на границе с соседними регионами.
  • Прекрасно разветвленная инфраструктура.
  • Большое количество памятных мест – старинные усадьбы, памятники культуры и архитектуры, церкви, монастыри, Приокско-Террасный биосферный заповедник.
  • Прекрасные возможности для организации культурного досуга и активных развлечений.
  • Обилие смешанных лесов и водоемов – как естественных, так и искусственных.
  • Множество населенных пунктов разного уровня комфортабельности.
  • Возможность приобретения недвижимости по доступным ценам.

Огромной популярностью у покупателей пользуются небольшие коттеджные поселки – южное Подмосковье предлагает огромный выбор различных по уровню комфортабельности вариантов. Среди поселков класса эконом, которые пользуются большим спросом, отдельного внимания заслуживает поселок Петрухино. Он находится в 65 км от МКАД, неподалеку от Симферопольского шоссе. Прекрасная окружающая природа, близость смешанного леса и водоема, обустроенные зоны для отдыха, собственный пруд с причалом и катамаранами, расположенные рядом заповедные территории и доступные цены на недвижимое имущество делают Петрухино отличным местом для приобретения недвижимости. Наличие всех коммуникаций и собственный работающий магазин создают дополнительные условия для комфортного проживания. Петрухино – это лучший коттеджный поселок по Симферопольскому шоссе (южное Подмосковье) для покупки собственного дома в Подмосковье недорого.

Правила выбора коттеджных поселков эконом-класса

Многочисленные коттеджные поселки (южное направление) привлекают внимание покупателей своим расположением, близостью шоссе и хорошо развитой инфраструктурой. Однако выбирая подходящий вариант, следует весьма придирчиво оценивать его на предмет соответствия принятым в мире недвижимости стандартам – малейшие отклонения могут негативно сказаться на стоимости недвижимости в случае ее последующей перепродажи.

В первую очередь следует обратить внимание на удаленность от МКАД и близость прохождения скоростного шоссе. Желательно, чтобы от шоссе к поселку вела асфальтированная дорога – это поможет обеспечить нормальную транспортную доступность в любое время года. Аналогично обстоит и ситуация с внутрипоселковыми дорогами – как минимум, они должны быть щебеночными. Обязательно наличие основных коммуникаций – свет, газ, водопровод, канализация. В противном случае владельцам недвижимости придется обустраивать комфортные условия самостоятельно, что может вылиться в очень крупную сумму.

Выбирая коттеджный поселок (южное Подмосковье) обязательно следует обращать внимание на окружающую природу. Наличие леса и водоема поблизости способствует созданию комфортных условий для постоянного проживания и сезонного отдыха. Близость городской инфраструктуры позволит перебраться за пределы города на постоянное место жительства.

Отличным решением для покупки комфортабельной загородной недвижимости является комфортабельный коттеджный поселок – южное направление пользуется большой популярностью и предлагает огромный выбор доступных для приобретения вариантов.

Заявка на экскурсию по поселку:

Решили съездить в Петрухино? Заполните форму и наши
специалисты свяжутся с вами в течение часа.
Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями
обработки персональных данных