Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Координационный совет по вопросам Генерального плана могут создать в столице

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

В ближайшее время в Москве для рассмотрения вопросов реализации Генплана по развитию столицы, возможно, будет образован Координационный совет. Об этом сообщает сайт Департамента по градостроительной политике города Москвы. В полномочия этого совета войдут оперативное рассмотрение и анализ хода исполнения Генерального плана Москвы в территориальной и отраслевой областях, а также координация всех проводимых в этом направлении действий, выработка и согласование различных предложений. Эти предложения должны будут обеспечить Москву сбалансированным и эффективным развитием в области проводимой градостроительной политики и способствовать достижению обозначенных показателей основных направлений Генплана.

Предполагается, что в состав совета войдут представители исполнительных органов власти Москвы, отвечающих за реализацию Генплана в области формирования планов строительных работ и архитектурно-пространственных вопросов столицы, градостроительного зонирования территорий, сохранения и восстановления историко-культурного наследия, реконструкции и развития жилых и общественных территорий, мониторинга исполнения Генплана Москвы, развития транспорта и инженерной инфраструктуры, развития социальной инфраструктуры, охраны окружающей среды и содействия развитию природных комплексов, реорганизации промышленных территорий, развития потребительских услуг и рынка, развития малого предпринимательства и других направлений. Среди основных задач и функций Координационного совета будет проведение оперативного анализа хода исполнения Генплана, разрешение спорных вопросов, возникающих в ходе реализации Генплана, проведение постоянного мониторинга Генплана и разработка различных инициатив по внесению изменений в его структуру и др. Помимо этого, в круг обязанностей Координационного совета войдет подготовка различных предложений по изменению хода реализации городских строительных программ, мер по благоустройству, развитию городской инфраструктуры, определения источников и объема финансирования и некоторые другие вопросы. Планируется, что Координационный совет будет проводить заседания не менее чем 1 раз в 3 месяца, а, при необходимости, и чаще. В рамках совета будет образована специальная рабочая группа, в задачу которой будет входить подготовка материалов к заседаниям совета. На должность председателя совета, вероятно, будет предложено назначить нынешнего заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина.