Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Динамика цен на коттеджи Подмосковья осталась прежней

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Эксперты провели оценку состояния цен на коттеджи в Подмосковье, проанализировали динамику цен. Предварительные результаты свидетельствуют о том, что элитные коттеджи подорожали всего на семь-десять процентов, на пять процентов стали дороже подмосковные дома бизнес-класса. Рост цен на фоне российской инфляции, таким образом, оказался незначительным. Всего на три процента увеличилась и цена на коттеджи эконом класса. Динамика цен осталась на уровне прошлых лет.

В 2011 году снизилось число застройщиков на рынке подмосковной малоэтажной недвижимости по причине отсутствия финансирования банками России, поменявшими после кризиса свою политику.

Соответственно на шестнадцать процентов снизилось количество поселков с полной инфраструктурой, с наличием сети инженерных коммуникаций. Зато более чем на четверть увеличилось количество предложений по участкам без подряда.

В новом две тысячи двенадцатом году экспертами прогнозируется острая нехватка чрезвычайно востребованных уже сегодня участков земли на Симферопольском шоссе с подрядом, которые размещены в поселках с комплексной застройкой. Именно такие предложения сегодня интересуют российского покупателя.