Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

В КП Петрухино проводятся профилактические работы водозаборного узла

В КП Петрухино проводятся профилактические работы водозаборного узла в действующей части коттеджного поселка. Это позволит создать условия для оптимальной работы системы, выявить возможные участки магистрального водопровода, которые нуждаются в проведении ремонта и технического обслуживания. После завершения профилактических работ система будет работать в нормальном режиме, водоснабжение будет полностью восстановлено.

Профилактика ВЗУ – залог нормальной работы системы

На территории КП Петрухино ведутся работы по строительству сети магистрального водопровода – уже подключены две очереди застройки, завершается прокладка коммуникаций в третьей очереди. С целью снижения нагрузки на систему, проведения технической проверки исправности системы, а при необходимости – проведения ремонтных работ, проводится профилактика водозаборного узла.

ВЗУ располагается в центральной части КП Петрухино – он отвечает за водоснабжение всего коттеджного поселка. Подача воды осуществляется из собственных артезианских скважин. Вода соответствует всем нормам и требованиям, имеет соответствующие санитарно-гигиенические сертификаты.

Водозаборный узел отвечает за выполнение следующих задач:

  • Забор воды из скважины.
  • Первичная очистка от твердых частиц.
  • Подача воды в систему магистрального водопровода, доставка ее до конечного потребителя.

На водозаборном узле установлено насосное оборудование и фильтры, предназначенные для очистки воды от механических твердых частиц. В процессе профилактических работ будет выполнена проверка оборудования, очистка фильтров, при необходимости – проведение ремонта и замена износившихся деталей. Это позволит повысить эффективность работы насосного и фильтрационного оборудования, увеличит срок его дальнейшей эксплуатации.

В КП Петрухино вниманию покупателей предлагается живописная земля по Симферопольскому шоссе, расположенная в экологически чистом и современном поселке с отличной инфраструктурой. Поселок отличается удобным местоположением, прекрасным окружением, отличными возможностями для отдыха и развлечений. В Петрухино проведены все инженерные коммуникации, что обеспечивает удобство и комфорт от жизни за городом. Для приобретения тут доступны участки и дома, построенные по современным проектам из качественных материалов.