Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Проект объектов инфраструктуры второй очередь поселка Петрухино

Строительство зданий въездной группы

В первую очередь, следует отметить здания въездной группы, которые будут выполнены в едином архитектурном стиле и выражать общий дух поселка. На въезде в Петрухино 2 будет располагаться КПП с автоматическими воротами, что позволит жителям поселка беспрепятственно въезжать на территорию поселка. Небольшие стилизованные башенки, расположенные по обе стороны от ворот, создают ощущение сказочного города.

Во въездной группе зданий будет располагаться административный корпус, куда можно будет обратиться для решения проблем с коммуникациями, вызова мастера, а также с жалобой или пожеланием к работе администрации. Кроме того, здесь, в отдельном здании, будет располагаться пост круглосуточной охраны, что обеспечит высокий уровень безопасности для всех жителей и гостей поселка.

Перед въездом в Петрухино будет находиться гостевая бесплатная парковка, на которой можно будет без опасений оставить свой автомобиль – за ним присмотрит охрана поселка.

Обустройство зоны для отдыха

Возле зданий въездной группы, с внутренней их стороны, будет располагаться зона для отдыха. Здесь планируют обустроить перголу с местами для сидения, небольшой фонтан, который будет дарить прохладу в жаркое время года, и несколько лавочек. Зона для отдыха будет представлять собой небольшой скверик, в котором можно будет прогуливаться, кататься на велосипеде, наслаждаться отдыхом, пением птиц и общением с другими жителями и гостями Пертухино 2. Это будет одна из немногих зон, предназначенных для коллективного отдыха.

Непосредственно возле зданий въездной группы расположится доска с объявлениями о важных событиях и грядущих мероприятиях, с которыми смогут ознакомиться все жители поселка. Зона для отдыха, расположенная прямо на въезде, возле объектов социальной инфраструктуры, будет пользоваться большой популярностью.

Детская площадка для игр и активных развлечений

Рядом с въездной группой, на некотором удалении от зоны отдыха, планируется обустроить детскую игровую площадку для детей разного возраста. Преимущества этого детского комплекса смогут оценить семьи с детьми – юные непоседы с большой радостью будут проводить свободное время со своими сверстниками, играть в активные развлечения и заниматься спортом.

Современный небольшой детский городок будет радовать детишек яркими развлечениями и приятными моментами. Здесь будут располагаться:

  • Песочница для детей младшего возраста.
  • Горка с элементами шведской стенки, где можно будет прыгать, бегать, лазить по лестницам (в том числе и веревочным).
  • Крытая беседка, в которой можно будет скрыться от дождя или палящего солнца.
  • Спортивная зона, где можно будет заниматься любимыми видами спорта – легкой атлетикой, игрой в баскетбол и волейбол.
  • Качели для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

По периметру площадка будет иметь небольшое ограждение, рядом с которым будут расположены лавочки для родителей. Здесь дети смогут насладиться общением со сверстниками, а родители отдохнуть рядом со своими детишками, присматривая при этом за ними. Дети старшего возраста могут оставаться на площадке и вовсе без присмотра – этому способствует высокий уровень безопасности в поселке и удачное расположение детской площадки.

Отчет о проделанных работах в поселке Петрухнино

Петрухино – замечательный коттеджный поселок, в котором можно купить дом по Симферопольскому шоссе. Работы, связанные с благоустройством и расширением инфраструктуры поселка ведутся постоянно.

На сегодняшний день в Петрухино 2 завершилось строительство административного корпуса, в котором располагается спортзал. Гости и жители поселка смогут наслаждаться занятиями спортом при любых погодных условия. Также ведутся работы по строительству зданий въездной группы, где разместится КПП, пост охраны, магазин и прочие объекты социальной инфраструктуры.