Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Продолжается благоустройство территории в поселке Петрухино-2

На территории коттеджного поселка Петрухино-2 продолжаются работы по благоустройству и озеленению. Так, произведена расчистка территории от прошлогодних листьев, веток и прочего мусора, высажены молодые сосны и разбиты новые клумбы.

Благоустройство Петрухино-2 – важный этап в развитии инфраструктуры поселка

Администрация коттеджного поселка Петрухино-2 заботится о развитии и расширении его инфраструктуры. Важнейшим шагом на пути повышения уровня комфорта жителей населенного пункта является благоустройство территории населенного пункта и ее озеленение. С этой целью в поселке Большие Всходы-2 были проведены следующие работы:

  • Рядом с въездной группой и возле трансформаторных подстанций высажены молодые сосны (крупномеры) и кустарники.
  • Проведены работы по очистке территории от прошлогоднего мусора, опавших листьев и веток.
  • Рядом с детской площадкой приведены в порядок клумбы и зеленые насаждения.

Высаженные саженцы сосны закреплены в грунте при помощи специальных колышков и направляющих, что позволяет выровнять растение и задать ему прямое направление в процессе дальнейшего роста. Разросшиеся растения будут давать густую тень, которая защитит от прямых солнечных лучей и позволит с комфортом отдохнуть на свежем воздухе.

Выбор на саженцы сосны пал не случайно – коттеджный поселок Петрухино-2 располагается в окружении смешанного леса, в котором преобладают преимущественно хвойные породы деревьев. Высадка молодых сосен позволит населенному пункту максимально гармонично вписаться в окружение, слиться в одно целое с природой и создать единый экологический фон, а также обеспечить жителям и гостям Всходов чистый, свежий воздух, насыщенный полезными фитонцидами и смолистыми веществами.

В коттеджном поселке Петрухино-2 можно недорого купить земельный участок по Симферопольскому шоссе. Здесь вниманию покупателей предлагаются участки и готовые дома, выполненные из натурального дерева. Наличие всех коммуникаций, благоустроенная территория поселка, разветвленная инфраструктура, наличие объектов социального значения на территории поселка, близость города Серпухов, прекрасные условия для отдыха, развлечений и даже постоянного проживания – вот отличительные особенности Петрухино-2, которые так привлекают сюда потенциальных покупателей загородной недвижимости.