Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

В КП Петрухино продолжаются работы по строительству мини-зоопарка

В коттеджном поселке Петрухино продолжают активные работы по строительству мини-зоопарка. На данном этапе выполнены работы по строительству стен и перекрытию кровли, приступают к наружным и внутренним отделочным работам. Также для зоопарка уже начали завозить животных, уже приобрели козлят.

Мини-зоопарк – объект развлекательной инфраструктуры

На территории коттеджного поселка Петрухино изначально была запланирована отличная социальная и развлекательная инфраструктура. Один из таких объектов – мини-зоопарк, расположенный в единой зоне отдыха и развлечений. Для его строительства был разработан оригинальный проект – стены построены из экологически чистых и легких пеноблоков. Кровля будет покрыта металлочерепицей, которая обеспечит надежную защиту внутренних помещений от проникновения воды и влаги.

На данном этапе приступают к работам по отделке наружных и внутренних помещений. В качестве материалов для внутренних помещений были выбраны исключительно натуральные материалы (дерево, камень), которые не вредят здоровью человека и животных. Наш мини-зоопарк будет оборудован всем необходимым для комфортной жизни животных:

  • Просторные, чистые денники.
  • Собственная котельная для отопления зоопарка в холодное время года.
  • Сбалансированное питание, обогащенное витаминами, минералами и микроэлементами.
  • Автоматическая система подачи чистой питьевой воды.
  • Экологически чистые подстилочные материалы.
  • Вольеры для выгула животных на протяжении светового дня.

В данный момент приобрели первых козлят, которые сейчас находятся на ферме. Они полностью освоились на новом месте жительства, обладают дружелюбным нравом и ждут первых посетителей зоопарка!

Мини-зоопарк располагается на территории коттеджного поселка Петрухино. Здесь можно приобрести недорогие живописные дачные участки в поселке, расположенном рядом с заповедником и рекой Ока. В Петрухино есть все, что потребуется для отдыха и комфортной жизни – работают коммуникации, есть оптоволоконный интернет, работает продуктовый магазин с большим ассортиментом продуктов, оборудованы площадки для игр и занятий спортом. На территории поселка есть пруд с причалом, с возможность совершения водных прогулок, построены беседки для отдыха, зона для барбекю и пикников, работает ресторан, тренажерный зал и конный клуб. Петрухино – идеальное место для комфортного отдыха за городом.