Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Приокско-Террасный заповедник отпраздновал 70-летие

Приокско-Террасный заповедник отпраздновал 70-летие

21 июня 2015 года Приокско-Террасный заповедник, расположенный по соседству с коттеджным поселком Петрухино, отпраздновал свой 70-летний юбилей. На торжественных мероприятиях присутствовали высокопоставленные лица нашей страны. В числе почетных гостей праздничного мероприятия были администрация коттеджного поселка Петрухино, которая является усыновителем племенного бычка по кличке Мубой и оказывает всяческое содействие в вопросах развития и благоустройства территории заповедника и питомника.

Юбилей заповедника – о достижениях и перспективах

Приокско-Террасный заповедник отметил свой юбилей 21 июня этого года. В рамках праздничных мероприятий было проведено выездное совещание с участием высокопоставленных лиц. На празднование приехал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ефимович Донской. Он сообщил о том, что на внедрение инновационных технологий в различные сферы деятельности заповедника выделено 60 млн. рублей.

Директор заповедника, Евгений Михайлович Григорьев, рассказал о комплексе работ, которые проводятся на территории заповедника в данный момент:

  • Начата реконструкция питомника для зубров.
  • Ведется ремонт кордонов, которые были установлены еще в 50-е годы прошлого столетия.
  • Приобретена новая техника для охраны.

В результате проведения комплексных ремонтных и восстановительных работ на территории заповедника появится современный эколого-просветительский комплекс с разнообразными услугами для туристов.

Петрухино – благоустроенный поселок близ заповедника

Коттеджный поселок Петрухино – уникальный в своем роде. Он находится рядом с биосферным заповедником. Близость заповедных территорий и огромного массива смешанного леса способствует сохранению благоприятной экологической атмосферы во всем районе и прилегающих к нему окрестностях. Далеко не каждый поселок может похвастаться таким расположением и окружением. Все гости и жители поселка могут совершать конные прогулки по заповедным территориям, и посещать питомник для зубров вместе с подшефным зубренком Мубоем в любое удобное для них время.

Администрация коттеджного поселка Петрухино получила почетную грамоту и памятные подарки за особый вклад в сохранение природы, приумножение ее богатств и спасение видов, которые находятся на грани исчезновения. Это подтверждает направленность администрации на создание единого экологичного жилого пространства, которое гармонично вписывается в нетронутую человеком природу.

Коттеджный поселок Петрухино – лучшая альтернатива для желающих купить недорогие участки в Серпуховском районе. Близость заповедных территории и развитая инфраструктура привлекают в Петрухино многих желающих обзавестись комфортабельной загородной недвижимостью.