Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Укладка настенной плитки своими руками

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Укладка настенной плитки своими руками

Одним из наиболее распространенных вариантов оформления помещений с повышенным уровнем влажности является укладка настенной плитки – своими руками или с помощью опытного специалиста. Данный вид работ нуждается в тщательной подготовке и требует особого внимания и кропотливости.

Техника укладки настенной плитки

Для непрофессионалов укладка настенной плитки своими руками не представляет особого труда. Главная особенность заключается в подготовке основания для выполнения кладки. Стену, на которую в дальнейшем будут укладывать плитку, тщательно выравнивают – для этого можно использовать специальные строительные смеси. По окончании подготовительных работ монтируют направляющий профиль, который снимают сразу после высыхания плиточного клея. Крепить его необходимо строго по горизонтали, что обеспечит ровную и красивую кладку.

Укладка настенной плитки выполняется с использованием таких инструментов:

  • Уровень – обычный или лазерный нивелир.
  • Плиткорез.
  • Карандаш, маркер и рулетка.
  • Дрель/шуруповерт, оснащенный набором коронок для сверления дырок в плитке.
  • Специальный зубчатый шпатель.

Укладка настенной плитки своими руками начинается с нижнего яруса, с угла. Специальный плиточный клей разводят и готовят в соответствии с инструкцией. Использование специального клея позволит вам при необходимости скорректировать положение плитки на стене после ее прикрепления. В случае использования цементного раствора укладка настенной плитки приносит немало хлопот.

В дальнейшем происходит укладка настенной плитки своими руками – для этого необходимо выложить горку клея на внутреннюю поверхность плитки и разровнять его с использованием зубчатого шпателя, тщательно втирая клей в основание. Для стен используют шпатель с зубцами размером 4 мм. Плитка прикладывается плотно к стене и выравнивается в нужной плоскости и направлении. Для разделения отдельных плиток используют специальные крестики – это, пожалуй, самое сложное во всем процессе укладки.

При необходимости плитку подрезают с помощью плиткореза. После формирования первого горизонтального ряда процесс укладки проходит намного легче. Трудности могут возникнуть с местами под розетки и выходы труб – для красивого оформления этих мест используют дрель со специальным набором коронок.

Завершающий этап – затирка швов, наиболее легкий и простой процесс. Вы сможете подобрать цвет затирки с учетом цветового оформления плитки и всего интерьера.

Весьма привлекательным вариантом для приобретения является земля в Чеховском районе. Данная местность отличается удобным расположением, развитой инфраструктурой и живописными пейзажами.

Смотреть генплан