Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Шезлонг для дачи своими руками, как сделать?

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Шезлонг для дачи своими руками

Для мебельного оформления садового и дачного интерьера можно изготовить шезлонг своими руками. Этот элемент мебели, особенно изготовленный из натурального дерева, замечательно вписывается в природное окружение и позволяет создать отличные условия для комфортного отдыха на свежем воздухе. Изготовить шезлонг для дачи своими руками не составит труда – для этого необходимо определиться с моделью, запастись необходимыми материалами и инструментами.

Техника изготовления шезлонга для дачи

Многие владельцы дачной недвижимости задаются вопросом – как сделать шезлонг своими руками, и какие материалы необходимы для его создания. Если вы решили самостоятельно изготовить мебель для сада, вам потребуются:

  • Строганные доски.
  • Болты и шурупы для креплений.
  • Прямоугольные и круглые бруски для каркаса.
  • Инструменты – дисковая пила, электролобзик, отвертка, наждачная бумага, угольник, рашпиль, дрель со сверлами по дереву.

Изготовить шезлонг своими руками не составит труда – его конструкция мало чем отличается от складной табуретки. В первую очередь, необходимо определиться с длиной лежака – для взрослых среднего роста вполне достаточно будет 190 см, для детей размер лежака можно уменьшить. В общей сложности процесс изготовления этого элемента мебели займет порядка 3-4 часов (при условии минимальных строительных навыков).

Перед тем, как изготовить шезлонг своими руками, необходимо тщательно отшлифовать доски – до получения идеально ровной и гладкой поверхности. Для этого следует использовать наждачную бумагу с мелкими фракциями. Для повышения безопасности можно закруглить края и углы осок. После завершения работ по полировке досок их следует обработать специальными защитными составами, которые повысят срок службы мебели.

Далее шезлонг своими руками нуждается в изготовлении каркаса и откидной части, предназначенной для регулировки положения спинки и удобства отдыхающих. Для этого необходимы брусья округлые и прямоугольные. Детальную схему конструкции каркаса можно найти в Интернете. Крепление досок к каркасу осуществляется при помощи шурупов, допустимо использовать шурупы с декоративными розетками.

Шезлонги для дачи – виды конструкций

Как сделать своими руками шезлонг на даче

Многие владельцы дачной недвижимости предпочитают изготовить шезлонг для дачи своими руками. Готовая мебель, которая реализуется в магазинах, обойдется в немалую сумму, тогда как процесс изготовления мебели своими руками позволяет создать отличные элементы интерьера и доставит немало удовольствия.

Прежде чем задать вопрос – как сделать шезлонг своими руками, необходимо определиться с конструктивными особенностями будущего изделия. Сегодня можно встретить различные варианты оформления – шезлонги кресла, качалки, лежаки и другие оригинальные изделия. Чаще всего для производства этой мебели используют сочетание пластик или натуральное дерево, а также сочетания этих материалов с тканью. Пластик отличается высокой устойчивостью к воздействию атмосферных явлений, что особенно важно для садовой мебели. А вот дерево прекрасно вписывается в природное окружение участка и позволяет создать экологичный и оригинальный дизайн участка. Идеальным материалом для садовой мебели является древесина хвойных пород деревьев.

Большим спросом среди покупателей пользуются садовые участки в Серпуховском районе, расположенные в живописной местности с отличными условиями для отдыха. В этом направлении располагается немало коттеджных поселков с высоким уровнем комфортабельности, которые подходят для кратковременного и длительного проживания.

Смотреть генплан