Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Монтаж вагонки на потолок своими руками

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Монтаж вагонки на потолок своими руками

В качестве одного из самых популярных вариантов оформления потолков в загородных домах используется монтаж вагонки на потолок. Для этой цели чаще всего используют вагонку, выполненную из натурального дерева, панелей МДФ или поливинилхлорида. Данный материал обладает высоким качеством, практичностью, долговечностью, красивым внешним видом и быстротой сборки. При наличии минимальных строительных навыков и инструментов монтаж вагонки на полоток своими руками не вызовет никаких трудностей и позволит сэкономить деньги на оплату услуг рабочих.

Особенности монтажа вагонки на потолок – на что обратить внимание

Монтаж вагонки на потолок – процесс несложный и быстрый. При наличии минимального набора инструментов и умении им пользоваться весь процесс можно выполнить самостоятельно.

Перед тем, как выполнить монтаж кровли на потолок, необходимо убедиться в двух условиях:

  • Наличие основного потолка или крыши с местами для креплений каркаса, на который осуществляется монтаж вагонки на потолок своими руками.
  • Убедиться в отсутствии течи в основном кровельном покрытии, в случае обнаружения таких мест принять меры к их устранению.

Монтаж вагонки на потолок выполняется с использованием П-образных подвесов, металлического или деревянного каркасов, которые крепятся непосредственно к поверхности потолка. Для этого необходимо предварительно нанести разметку для нижнего уровня каркаса. Для наглядности можно протянуть от одной стены к другой нити, которые будут демонстрировать уровень соблюдения рассчитанной плоскости.

Для строительства каркаса используют рейки размером 20Х20 или 25Х25 мм. Монтаж вагонки на потолок на более толстый каркас – банальный перерасход материала. Для идеально ровных основных поверхностей потолка допускается монтаж вагонки на потолок без использования подвесов. Для удобства и простоты строительства каркаса часто используют профили, предназначенные для гипсокартона.

После того, как каркас будет полностью завершен, следует выполнить разводку проводов для дальнейшей установки осветительных приборов. В случае если потолок будет деревянным, кабели следует изолировать с помощью гофрированного кабель-канала.

Монтаж вагонки на потолок своими руками осуществляется с использованием саморезов по дереву. При обустройстве потолка из пластиковой вагонки нет необходимости использовать дополнительные крепежи – данный материал отличается легкостью и удобством работы. Монтаж вагонки на потолок своими руками начинают, устанавливая первую панель непосредственно у стены. Дальнейшие действия очень просты и напоминают сборку конструктора или пазла. Важно помнить, что окрашивание вагонки лучше всего осуществлять до ее монтажа на потолок.

Многих покупателей интересуются возможностью купить готовые коттеджи с отделкой в Тульской области. Данное приобретение позволяет сэкономить время и деньги на оформлении интерьера.

Смотреть генплан