Звоните сейчас! Или закажите обратный звонок +7 495 236-75-70

Монтаж террасных досок своими руками: технология

Смотреть схему проезда

от 65 000 рублей от 711 930 рублей за 10 соток
Инфраструктура Асфальтированный подъезд к поселку, 3 детских площадки, спортивная площадка, охраняемая территория, магазин, пруд с беседкой на территории поселка.
Симферопольское шоссе (M2)
39 минут от МКАД
Участки от 10 до 22 соток
ГАЗ
Электричество
Водопровод

Монтаж террасных досок своими руками: технология

Монтаж террасных досок своими руками позволит вам сэкономить на процессе строительства и обустройства своего загородного дома, крыльца и террасы. Справиться с этим процессом сможет каждый, у кого есть минимальные навыки работы с деревом и основные строительные инструменты.

Особенности монтажа террасной доски

Монтаж террасных досок позволяет разрешить сразу несколько проблем – облагородить загородный дом, произвести работы по наружной и внутренней отделке помещений. Данный материал отличается повышенной прочностью и не нуждается в дополнительном уходе, а также характеризуется высокой износоустойчивостью и безупречными эстетическими свойствами. Для его изготовления используют древесную муку (около 75%), полипропилен (около 25%), красящие пигменты и стабилизаторы.

Монтаж террасных досок своими руками представляет собой простой и быстрый процесс. Для того чтобы качественно выполнить все работы, необходимо ознакомиться с техникой укладки материала.

В общих чертах монтаж террасных досок своими руками намного проще укладки деревянного пола. Схема работ выглядит следующим образом:

  • Укладка опорных балок размером 40Х40 мм. Если укладка производится на землю, следует заранее позаботиться о гидроизоляции.
  • Материал перед укладкой выдерживают на улице в течение суток, после чего его поверхность обрабатывают защитным составом.
  • Крепление первой доски происходит с краю, угол вхождения крепления – 45 градусов.
  • На внутреннем крае доски устанавливают зажимы, которые входят в комплект досок. Зажим заходит в специальный паз и плотно прикручивается к лагам.
  • Крепление последней доски с краю осуществляется с помощью саморезов.
  • Монтаж террасных досок своими руками подразумевает использование боковых планок, которые выполняют декоративную функцию. Они крепятся с помощью саморезов.

Такой монтаж террасных досок называют скрытым – при этом все места креплений находятся внутри самой конструкции, что обеспечивает отличные декоративные качества и безопасность эксплуатации готового террасного настила. Второй способ укладки – открытый, предусматривает использование шурупов со специальным антикоррозионным покрытием.

Многие покупатели выбирают недвижимость с отделкой по Симферопольскому шоссе, что позволяет избежать забот, направленных на самостоятельное проведение комплексных отделочных работ.

Смотреть генплан